Войти в почту

В ДТП с рейсовым автобусом на Урале пострадали четыре человека

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 января. /ТАСС/. Автомобиль столкнулся с рейсовым автобусом в Свердловской области. В результате ДТП пострадали четыре человека, в том числе ребенок, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В ДТП с рейсовым автобусом на Урале пострадали четыре человека
© ТАСС

"По имеющейся на данный момент информации, водитель автомобиля Nissan, двигавшегося из города Екатеринбурга в сторону города Режа, решив обогнать идущий впереди автомобиль, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двигавшимся во встречном направлении рейсовым автобусом, следующим из поселка Буланаш в Екатеринбург. В ДТП пострадали водитель и пассажиры автомобиля Nissan, в том числе несовершеннолетний ребенок", - говорится в сообщении с уточнением, что в ДТП, по предварительным данным, пострадали четыре человека.

Один из пассажиров умер в больнице.

"Пассажир автомобиля Nissan, мужчина, был на переднем сидении. Скончался", - сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по региону.

В ведомстве добавили, что из 39 пассажиров автобуса никто не пострадал, их уже увез в Екатеринбург другой автобус. В настоящее время движение на участке дороги, где произошла авария, затруднено, оно осуществляется по одной полосе. Движение регулируют сотрудники ГИБДД, отметили в ведомстве.

Режевская городская прокуратура начала доследственную проверку по факту ДТП.