В Сочельник возле парка Кирова в Новосибирске Тойота сбила двух маленьких девочек

ДТП произошло вечером 6 января 2022 года на перекрестке улиц Котовского и Станиславского. По предварительным данным новосибирской Госавтоинспекции, водитель 1989 года рождения, управлявший Тойотой Премио, ехал по Котовского со стороны Ватутина. Все произошло на перекрестке с улицей Станиславского, где предполагаемый виновник происшествия, захотел повернуть направо, в сторону площади Труда, но, по правилам, должен был пропустить пешеходов, переходящих дорогу на зеленый сигнал светофора.

– В пути следования у дома 23 по улице Котовского водитель совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов 2018 и 2012 года рождения (девочки), которые переходили дорогу в зоне регулируемого пешеходного перехода на зелёный сигнал светофора слева направо по ходу движения автомобиля в сопровождении взрослого (мамы). Дети доставлены в лечебное учреждение, диагноз устанавливается, – сообщили в группе пропаганды ГИБДД Новосибирска.

Если вина водителя будет доказана, то ему, как минимум, грозит штраф и лишение прав на длительный срок. Все будет зависеть от того, насколько серьезные травмы получили несовершеннолетние пешеходы.

Читайте также в «Прецеденте» о том, как новосибирские хирурги спасли 6-летнюю девочку с опухолью мозга, о том, как школьника подозревают в изнасиловании 5-летней племянницы, и о том, что новосибирский автовокзал приостановил рейсы в Казахстан.

Александр Могилин