Войти в почту

Автобус с 25 детьми врезался в Mercedes на трассе в Свердловской области

На автодороге Пермь – Екатеринбург 8 января попал в серьезную аварию пассажирский автобус, в котором находились 25 восьмилетних детей. Ребята – спортсмены, ехали с соревнований. Согласно информации управления ГИБДД по региону, ДТП спровоцировал водитель легковушки, который выехал на полосу встречного движения.

Автомобилист на «Лада Гранта» не справился с управлением, его вынесло на «встречку», в результате автобус Yutong вынужден был остановиться. В него врезался Mercedes, водитель которого не успел вовремя среагировать не непредвиденную ситуацию.

В результате аварии пострадали люди, сидевшие на переднем и заднем сиденье «Лады», а также пассажир импортной легковушки. Их увезли в Красноуфимскую районную больницу с различными травмами.

В автобусе находились восьмилетние дети-спортсмены. Они возвращались в Красноуфимск из Арамиля, где принимали участие в соревнованиях по вольной борьбе. Детей с места ДТП их забрали родители и сами увезли домой.

Водитель отечественного автомобиля направлялся в аквапарк Екатеринбурга с семьей. За рулем Mercedes был мужчина, который ехал с отдыха домой.

Фото - УГИБДД по Свердловской области