Войти в почту

Следственный комитет сообщает о ЧП на заводе минеральных удобрений в Балакове

В Балакове Саратовской области следователи СКР начали доследственную проверку по факту ЧП на заводе минеральных удобрений, при котором серьезные травмы получил один из рабочих. Об этом сегодня, 12 января, сообщает пресс-служба ведомства.

Следственный комитет сообщает о ЧП на заводе минеральных удобрений в Балакове
© Свободные новости

По предварительным данным, 11 января 2022 года в дневное время 49-летний рабочий осуществлял монтажные работы подвесного крана-балки.

«По предварительной версии, около 15.00 при перестегивании ремня страховочного троса, рабочий, потеряв равновесие, упал с высоты на бетонное покрытие, получив травмы головы и тела. Врачи скорой помощи госпитализировали мужчину в медицинское учреждение», - отмечают следователи.

Место происшествия уже осмотрено. Сейчас выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ситуацию ИА«Свободные новости» прокомментировали в управлении по информационной политике БФ АО «Апатит».

«Как нам сообщил представительподрядной организации, сотрудник которой пострадал, 11 января на территории одного из промышленных предприятий города Балаково действительно произошёл несчастный случай с его подчинённым, - рассказали в компании. - Он выполнял высотные работы по пескойструйной очистке металлоконструкций. Работник был экипирован средствами индивидуальной защиты, в том числе подвесной системой. Завершив работы, он потерял равновесие и сорвался вниз с площадки обслуживания. В результате падения работник получил травмы и был доставлен в городскую больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает».