Войти в почту

В Крыму на трассе опрокинулся микроавтобус

ТАСС, 14 января. Микроавтобус съехал в кювет и опрокинулся на трассе возле села Журавки в Крыму, в результате восемь человек доставлены в больницу. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

"Предварительно установлено, что водитель транспортного средства, осуществляющего пассажирские перевозки по маршруту Феодосия - Кировский, допустил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. В автобусе находились водитель и 8 пассажиров, которые доставлены в лечебное учреждение для установления наличия телесных повреждений", - сказали в пресс-службе.

Обстоятельства и причины ДТП выясняются. В рамках проводимых мероприятий будет дана правовая оценка действиям водителя микроавтобуса, перевозившего людей, а также организации-перевозчику.

Прокуратура Крыма также организовала проверку по факту ДТП. "К настоящему времени установлено, что утром 14 января рейсовый автобус, следовавший из Феодосии в сторону поселка Кировское, в районе села Журавки выехал за переделы проезжей части, после чего маршрутное транспортное средство совершило опрокидывание в кювет с последующим переворотом. Кроме водителя в автобусе находилось восемь пассажиров. В результате происшествия пострадали девять человек, им оказывается медицинская помощь. На место происшествия с целью координации действий правоохранительных органов выехал заместитель прокурора Кировского района Денис Борисенко", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

В пресс-службе прокуратуры Крыма уточнили, что в ходе организованных проверочных мероприятий будут установлены все обстоятельства случившегося, дана оценка исполнению требований законодательства о безопасности дорожного движения и содержанию дорог в зимний период. "Кроме того, будет проверено исполнение перевозчиком требований нормативных актов при организации им транспортных услуг. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Ход и результаты проверки взяты в прокуратуре на контроль", - сообщается в пресс-релизе.