Войти в почту

Тюменка нарушила ПДД более 170 раз и возглавила антирейтинг ГИБДД

Самой злостной нарушительницей ПДД в Тюменской области признана 52-летняя жительница, которая получила порядка 170 штрафов на сумму почти в 157 000 рублей. Об этом на своей пресс-конференции рассказал глава УГИБДД по Тюменской области Андрей Миллер.

Тюменка нарушила ПДД более 170 раз и возглавила антирейтинг ГИБДД
© Ura.Ru

«ГИБДД проводит системную работу со злостными нарушителями, не оплачивающими штрафы. По сумме взысканий и количеству нарушений ТОП-3 в регионе возглавляет 52-летняя тюменка. За период 2020—2021 годов она совершила 172 нарушения, а неоплаченными ею остаются штрафы на сумму в 156,9 тысяч рублей», — рассказал руководитель УГИБДД по Тюменской области Андрей Миллер.

Второе место по числу нарушений занимает 41-летний житель Тобольска. Он не соблюдал ПДД 119 раз, и все еще должен государству 133,2 тысячи рублей штрафов. Третье место получил 21-летний тюменец. Его долг — 112,4 тысячи рублей за 109 нарушений ПДД. При этом молодой человек ни разу не платил штрафы.

Как отметили в областной ГИБДД, данные всех нарушителей вносятся в специальную базу. Когда инспекторы встречают таких водителей на дорогах, они вызывают судебных приставов. Автомобилистам приходится либо закрывать долги на месте, либо лишаться машин, которые сотрудники арестовывают.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.