Войти в почту

На дорогах Татарстана в 2021 году снизились основные показатели аварийности

В Казани прошло заседание правительственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба президента Татарстана.

На дорогах Татарстана в 2021 году снизились основные показатели аварийности
© Реальное время

Временно исполняющий обязанности начальника Управления ГИБДД МВД по РТ Александр Разумнов рассказал, что в 2021 году удалось снизить основные показатели аварийности на дорогах республики. Так, было зарегистрировано 3 684 ДТП, в них погибли 312 человек и 4 542 человека получили ранения. Количество аварий сократилось на 333, число погибших уменьшилось на 19, раненых — на 356 человек.

Кроме того, на территории 30 муниципалитетов Татарстана достигнуты цели национального проекта "Безопасные качественные дороги". Из них 20 показывают положительный результат второй год подряд.

Руководитель аппарата Кабмина РТ Шамиль Гафаров, проводивший заседание, отметил, что обеспечение безопасности дорожного движения является одним из приоритетных направлений в Татарстане. В связи с этим реализуется ряд комплексных мер по улучшению ситуации на дорогах.

Фото: tatarstan.ru

Сегодня утром на трассе М-7 произошло ДТП — автобус столкнулся со снегоуборочной машиной. Прокуратура Татарстана организовала проверку соблюдения требований безопасности дорожного движения по этому факту.