Войти в почту

Две масштабные стройки Ленобласти включены в состав нацпроекта

Расширение Колтушского шоссе и строительство нового моста через Волхов в Киришах в 2022 году включены в состав региональной части национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Две масштабные стройки Ленобласти включены в состав нацпроекта
© Бюллетень Недвижимости

"Оба объекта имеют стратегическое значение для Ленинградской области и поддерживаются федеральным бюджетом, что позволяет работать с опережением графика. Реконструкция шоссе уберет "бутылочное горлышко" на границе Янино и Санкт-Петербурга, а новый мост в Киришах усилит экономическое развитие города", - отметил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

На новом мосту через Волхов в Киришах в настоящее время производится надвижка пролетного строения. Строительство идет со значительным опережением графика. Контрактный срок завершения стройки - 2025 год, однако быстрые темпы работ позволяют говорить о запуске рабочего движения уже в следующем году.

Реконструкция участка Колтушского шоссе от КАДа до поворота к Суоранде ведётся по заказу "Ленавтодора", контрактный срок завершения работ - конец лета 2024 года. Реконструкция шоссе в скором времени будет продолжена и на участке от Соуранды до перекрестка с Воейковским шоссе: в конце прошлого года область получила подтверждение готовности правительства России предоставить на эти цели инфраструктурный кредит в размере 2,5 млрд рублей.