Войти в почту

В Калининграде построят дорогу, соединяющую Горького с Согласия

В Калининграде определился подрядчик для строительства дороги на Рассветной, соединяющей Горького и Согласия. Победителем торгов стала компания ООО «Корнер», предложившая 99 миллионов рублей, сообщается на портале госзакупок.

В Калининграде построят дорогу, соединяющую Горького с Согласия
© Клопс.Ru

Первоначально администрация оценила работы на 790 метрах в 111 миллионов. Сейчас эта улица местами забетонирована, на других отрезках — грунт или вовсе нельзя проехать. На первом этапе дорогу с тротуарами и велодорожкой сделают на участке от Горького до Горчакова.

В будущем ширина проезжей части составит 6 метров — по одной полосе в каждом направлении. Расчётная скорость движения — 30 км/ч.

Строительство на Рассветной растянется на год с момента заключения контракта. По данным открытых источников, ООО «Корнер» образовано в 2004 году. Основным видом деятельности компании значится строительство мостов и тоннелей. В 2017 году в Калининграде эта фирма ремонтировала путепровод на Киевской. Генеральный директор ООО — Анатолий Волкотруб, учредителем выступает ООО «Термопласткомпозит» (руководитель Юлия Вербицкая).

После обустройства в конце Украинской кругового перекрёстка водители смогут выехать на Челнокова по Рассветной, которая дублирует Гайдара и Панина — Елизаветинскую.