Войти в почту

Дело по «Омбудсмену полиции» пересмотрят из-за ложных показаний

Уголовное дело против основателя telegram-канала «Омбудсмен полиции», майора полиции в отставке Владимира Воронцова пересмотрят из-за фальсификации свидетельских показаний. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ.

Дело по «Омбудсмену полиции» пересмотрят из-за ложных показаний
© Ura.Ru

«Направляется для рассмотрения обращения в установленном порядке обращение адвокатов Воронцова В. А. от 27.10.21 г., поступившее из СК РФ о фальсификации доказательств по уголовному делу. Организуйте проверку изложенных в обращении доводов, детально разберитесь в их сути, примите предусмотренные законом меры по защите нарушенных прав», — передает ТАСС сообщение СК.

Отмечается, что бывшая сотрудница полиции Ирина Андина призналась, что дала ложные показания в надежде, что ее восстановят в правоохранительных органах. Свидетельница со стороны обвинения также отказалась от своих показаний.

Воронцов был задержан в мае 2020 года по подозрению в вымогательстве денег. Всего в отношении Воронцова возбудили три уголовных дела. Воронцова обвинили в распространении порнографии.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.