Войти в почту

После жалоб жителей власти пообещали отремонтировать детское отделение Кетовской ЦРБ

После жалоб жителей власти пообещали отремонтировать детское отделение Кетовской ЦРБ. А пока маленьких пациентов лечат в спартанских условиях.

Персонал в детском отделении Кетовской ЦРБ доброжелательный, но условия в палатах оставляют желать лучшего. “Ремонта нет, окна поставили маломальные с них дует, прям ветер гуляет… их утеплили матрасами детскими. Каждая палата с обогревателем. Горячей воды нет… Там детки маленькие. Крик души, простите. Помогите”, – написала Юлия Стрекалова на странице группы “Инцидент|Курган” в соцсети “ВКонтакте”.

В Кургане “с ребенком лежала в Красном Кресте, там ситуация не лучше, в палатах холодно, горячей воды нет, хотя это областная больница, видимо это проблема во всех больницах – отопление и горячая вода”, – рассказала в комментарии пользователь соцсети “ВКонтакте” Людмила Родионова.

“В райцентре Кетово вообще нет горячей воды”, – ввела в курс дела курганцев Александра Немолякина. Администрация Кетовского района информировала зауральцев в ответе на странице группы “Инцидент|Курган” в соцсети “ВКонтакте”, что “при проектировании центрального водопровода в селе Кетово не было предусмотрено горячее водоснабжение. Проведение данных работ требует много времени, а также достаточного финансирования. В ближайшее время, к сожалению, проведение таких работ не рассматривается, это вопрос перспективы”.

Мы тоже с ребёнком были на приёме в Кетовской ЦРБ. Врач “нам объяснила, что в больнице холодно очень, и горячая вода только с 1 крана… поэтому мы лечимся дома!”, – сообщила в комментарии пользователь соцсети “ВКонтакте” Наталия Медведева.

Департамент здравоохранения Курганской области опубликовал информацию в группе “Инцидент|Курган” в соцсети “ВКонтакте”, в которой разъяснено, что “ремонт детского отделения Кетовской ЦРБ запланирован на 2022 год. Проектно-сметная документация уже прошла экспертизу. После подтверждения выделенных лимитов планируется начать аукционную процедуру на осуществление ремонта детского отделения. Горячая вода в Кетовской ЦРБ отсутствует, как и во всем населенном пункте Кетово. Частично этот вопрос в медицинской организации решается за счет установки электрических водонагревателей. В детском отделении установлено 4 водонагревателя”.

Ранее ИА “Уральский меридиан” рассказывало, что в Кетовской центральной районной больнице отремонтировали приёмное отделение и канализацию. В ходе ремонта обновили пол и потолок, заменили двери, выполнили внутреннюю отделку. Кроме того, отремонтировали сети водо-, электро- и теплоснабжения. На проведение работ затратили 3 миллиона 800 тысяч рублей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: stella-goroda.ru