Войти в почту

Один человек погиб в ДТП со скорой помощью под Кировом

КИРОВ, 21 января. /ТАСС/. На трассе в Кировской области легковой автомобиль выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем скорой помощи. В результате водитель легкового автомобиля скончался на месте, имеются пострадавшие, сообщает в пятницу региональное УГИБДД.

Один человек погиб в ДТП со скорой помощью под Кировом
© ТАСС

"21 января в 16:10 в Омутнинском районе на 760-м км федеральной автодороги Кострома - Шарья - Киров - Пермь водитель автомобиля ВАЗ-2115, по предварительным данным, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем скорой помощи. В результате происшествия водитель ВАЗ погиб на месте ДТП", - говорится в распространенном сообщении.

По факту аварии проводится проверка, устанавливаются причины произошедшего.

О состоянии пострадавших

Шесть человек, по уточненным данным, пострадали в результате ДТП с машиной скорой помощи. Двое из них транспортируются вертолетом санавиации, сообщили ТАСС в региональном Минздраве.

"Пострадали фельдшер и водитель машины скорой медицинской помощи, они доставлены в Омутнинскую ЦРБ в состоянии средней степени тяжести. Травмы получили четыре пассажира "скорой", двое из которых в настоящее время транспортируются вертолетом санитарной авиации в областной центр", - сказали в региональном министерстве.