Войти в почту

Свердловская прокуратура может обжаловать решение суда о снятии обвинений с Васильева

Свердловский областной суд 21 января 2022 года смягчил наказание Владимиру Васильеву и не подтвердил факт того, что он угнал припаркованный в районе ЖБИ автомобиль. Свердловскому художнику ранее дали почти 9 лет за ДТП, где двое погибли, а один человек серьезно пострадал.

“Мы сможем понять, почему сняли обвинение в угоне только после ознакомления с копией приговора. Не исключено, что мы обжалуем это решение, – рассказал «КП-Екатеринбург» Евгений Коваленко, глава отдела гособвинителей прокуратуры Свердловской области.

Напомним, что 10 марта 2021 года, в смертельном ДТП на Малышева в Екатеринбурге признали виновным Владимира Васильева и приговорили его к 9 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Такое решение вынес Ленинский районный суд Екатеринбурга, хотя обвинение настаивало на наказании в виде 13 лет лишения свободы.

В июле областном суде была рассмотрена апелляционная жалоба, по результатам заседания дело решено вернуть для нового изучения в Ленинкой районный суд. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе суда, защитники Васильева требовали оправдать своего подзащитного и изменить вид инкриминируемых ему преступлений.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»