Войти в почту

В Челябинске на маршруты выходят 20 новых водителей городского транспорта

В Челябинске были объявлены вакансии водителей автобусов и троллейбусов городских маршрутов. Как сообщил на аппаратном совещании у главы города вице-мэр Андрей Ксендзов, на данный момент набор не окончен.

Руководитель дорожных служб пояснил, что на должности водителей наняты 20 человек, набор продолжается.

Водителям автобусов обещают зарплату более 45 тысяч рублей, льготы по ипотеке и ранний выход на пенсию. Для водителей троллейбусом зарплата ниже, от 35 тысяч рублей. Всех шофёров готовы обучить, предоставить иногородним общежитие и оплатить переезд вахтовикам.

Работа общественного транспорта Челябинска отмечена нареканиями со стороны горожан, как подчеркнула неудовлетворённость работой по 4-му и 8-му маршрутам автобусов и 10,17 26 троллейбусным линиям. Вице-мэру по дорожному хозяйству Ксендзову поручено обсудить этот вопрос с региональным миндортрансом.

Работников бюджетных учреждений на этой неделе ждут нововведения, как заявила мэр Наталья Котова, с понедельника 30% сотрудников всех подведомственных учреждений переводятся на дистант. Это следствие рекомендаций губернатора области Алексей Текслера.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»