Войти в почту

Власти прокомментировали отставание сроков строительства четвертого моста

Губернатор Андрей Травников отметил, что проезд по мосту все же откроется в декабре 2022 года.

Власти прокомментировали отставание сроков строительства четвертого моста
© НДН.Инфо

На пресс-конференции в областном правительстве губернатор Андрей Травников сообщил, что движение по четвертому мосту откроется в декабре 2022 года, как и было запланировано.

Напомним, ранее аудитор Контрольно-счетной палаты Валерий Алехин на сессии Законодательного собрания сообщил, что строительство четвертого моста через реку Обь затягивается на 284 дня — до 17 сентября 2023 года. А в перспективе не исключается возможность продления сроков до декабря 2023 года.

«Я не буду подробно комментировать информацию о 284 днях, правильней обратиться к человеку, который ее выдавал. Я могу подтвердить, что никакие сроки не меняются. Несмотря на то, что срок по соглашениям и контрактам действительно 2023 год, правительство области и концессионер ориентируются на поручение вице-премьера Марата Хуснулина — в декабре 2022 года открыть рабочее движение на основном объекте комплекса», — сообщил губернатор.

В 2023 году планируется завершить остальные объекты, а именно развязки и тоннель.

«На большой стройке есть периоды, когда работы идут с опережением, когда возникает какое-то локальное отставание, но конечные сроки никто не менял, на них мы ориентируемся», — подытожил Травников.

Ранее отставание от сроков опровергала группа «ВИС», заявив, что конечные сроки не менялись и строительство комплекса они не делят отдельные этапы.