Войти в почту

Четверо с пистолетом похитили Land Rover у предпринимателя на паркинге торгового центра «Атриум»

Полиция начала проверку после обращения предпринимателя об открытом хищении автомобиля Land Rover Range Rover Sport на территории подземного паркинга торгового центра «Атриум» в столичном районе Басманный. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

«Вечером 25 января в правоохранительные органы обратился генеральный директор одной из частных компаний 1996 года рождения, который заявил об открытом хищении его автомобиля на территории паркинга торгового центра на ул. Земляной Вал, д. 33. Было установлено, что в 19:45 того же дня заявитель вместе с четырьмя мужчинами проследовал к своему личному автомобилю Land Rover Range Rover Sport. Находясь в салоне транспортного средства, один из указанных граждан достал пистолет и отнял у владельца машины ключи от внедорожника. После этого злоумышленники скрылись в неизвестном направлении», - рассказали в пресс-службе.

По данным источника Агентства «Москва» в правоохранительных органах, причиной данного инцидента стал конфликт между заявителем и его бывшим клиентом - 36-летним жителем Пензенской области. В 2020 году последний обращался к предпринимателю по вопросу оказания консалтинговых услуг, результатами которых он оказался крайне недоволен. Для обсуждения накопившихся разногласий мужчины договорились о встрече в одном из ресторанов, расположенных в торговом центре. Во время переговоров к рассерженному клиенту присоединились трое его знакомых, которые начали предъявлять бизнесмену финансовые претензии на сумму около 3 млн руб. После этого мужчины переместились в подземный паркинг, где под угрозой расправы заявитель был вынужден отдать ключи от своего внедорожника злоумышленникам.