Войти в почту

Встречный бульдозер ковшом вспорол бок автобуса и убил пассажирку в Ленобласти

Пассажирка рейсового автобуса погибла в ДТП с бульдозером в Кингисеппском районе Ленинградской области. ДТП случилось утром 26 января на трассе у деревни Старое Гарколово, автобус и бульдозер двигались во встречном направлении. Ковш негабаритного бульдозера буквально вспорол бок «ПАЗика», вырвав часть кузова.

Авария произошла примерно в 7.18 утра на автомобильной дороге Санкт-Петербург – Ручьи. Грузовая Scania тащила на трале негабаритный бульдозер, и его щит, выступающий за края прицепа, буквально вспорол бок встречного автобуса. В результате ДТП пожилая пассажирка автобуса, сидевшая с той стороны, где в бок «ПАЗика» вошел щит бульдозера, погибла на месте. Об этом 26 января сообщает интернет-портал 47news.

Известно, что попавший в ДТП автобус выполнял рейс «Сосновый Бор – Кингисепп». Остальные пассажиры и водители обоих транспортных средств не пострадали.

По данным ГИБДД УМВД России по Ленинградской области, погибшей пассажирке автобуса было 62 года. Автобус принадлежит Кингисеппскому автобусному парку. В момент столкновения было еще темно, этот участок дороги не освещается, а разрешение на перевоз негабаритного груза у водителя Scania отсутствовало.

По факту ДТП идет полицейская проверка.

На фото – бульдозер на трале после ДТП, на щите висят части кузова автобуса. Фото с места происшествия – 47news