Войти в почту

Власти ХМАО требуют ежедневных отчетов с крупнейшего долгостроя

Вице-губернатор ХМАО Евгений Адамов потребовал от специалистов нижневартовского филиала УКС ежедневно отчитываться о ходе строительства больницы на 1100 мест. Об этом замгубернатора заявил во время рабочей поездки в Нижневартовск.

Власти ХМАО требуют ежедневных отчетов с крупнейшего долгостроя
© Ura.Ru

«Филиалу УКСа необходимо взять на ежедневный контроль выполнение работ в соответствии с новым графиком, чтобы подрядчик в него вошел. Также нужно организовать ежедневный контроль за количеством рабочих и стройматериалов с отчетом в центральный УКС», — обозначил позицию властей Адамов.

По словам Адамова, власти ХМАО будут еженедельно обсуждать промежуточные результаты в ходе заседаний штаба по строительству с участием губернатора Югры Натальи Комаровой. «Никто не имеет права сдвигать график, нужно показать хорошие результаты работы и возможно только завершение раньше срока», — сказал Адамов.

В ближайшее время, по словам Адамова, численность рабочих будет увеличена с 500 до 700 человек. Вице-губернатор подчеркнул, что вопрос сдачи долгостроя находится на контроле жителей Нижневартовска, губернатора округа и федеральных властей. Сейчас срок ввода в эксплуатацию больницы назначен на конец второго квартала 2022 года.

Ранее URA.RU сообщало, что у окружной больницы на 110 коек появился новый куратор — Михаил Ламбин. По его словам, к концу апреля подрядчик выполнит основные объемы и останутся лишь пусконаладочные работы.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.