Войти в почту

В Калининграде у Московского рынка сделают круговую развязку

В Калининграде у Московского рынка построят развязку с круговым движением. Дорога будет соединять Октябрьский остров с Дзержинского и Муромской, сообщили «Клопс» в администрации города.

В Калининграде у Московского рынка сделают круговую развязку
© Клопс.Ru

Съезд с Восточной эстакады пройдёт над Емельянова и железнодорожными путями: автомобили не будут преодолевать переезды. Общая длина этой дороги составит порядка трёх километров. Магистраль сделают в четыре полосы — по две в каждую сторону.

С появлением новой трассы реконструируют 1 и 2-й Ржевский переулок, а также Емельянова, Дзержинского и Волочаевскую. В администрации считают, что после завершения работ снизится транспортная нагрузка, так как мост уведёт часть потока на остров, Московский проспект и ул. Гагарина.

Строительство Восточной эстакады с Октябрьского острова до ул. Дзержинского начнётся в 2024 году. Губернатор Антон Алиханов ранее говорил, что для финансирования планируют привлечь средства Росавтодора. В конце 2020 года вице-премьер правительства области Александр Рольбинов оценивал строительство последней очереди Восточной эстакады в 7-8 млрд рублей.