Войти в почту

Тюменцев будут тестировать на коронавирус по-новому

Власти Тюменской области откроют мобильные пункты для обследования жителей области на коронавирус. Там можно будет бесплатно сдать ПЦР-тест на COVID и определить сатурацию легких. Об этом URA.RU рассказала директор регионального депздрава Наталья Логинова.

Тюменцев будут тестировать на коронавирус по-новому
© Ura.Ru

«Будут развернуты выездные бригады или фильтры. У обратившихся медицинские работники измерят температуру, уровень сатурации, давление, проведут общий осмотр и бесплатно возьмут тест на COVID-19», — заявила Логинова.

Сообщается, что при положительном результате теста на коронавирус пациенту сразу будут выдавать противоковидные лекарства. По плану властей, 35 мобильных пунктов появится в Тюмени, еще 31 расположится в муниципалитетах. Они могут разместиться на объектах культуры, в детсадах и школах, учреждениях социальной защиты или спорта. В депздраве добавили, что для посещения мобильных медпунктов необходимо сначала записаться на осмотр и тестирование по номеру 112.

Ранее URA.RU сообщало, что тюменские власти перенесли ввод системы QR-кодов. Решением губернатора закреплено введение ограничительных мер с 1 марта 2022 года.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.