Войти в почту

Пятый ребенок попал под колеса авто на этой неделе в Новосибирске

В Советском районе накануне вечером водитель иномарки сбил ребенка. О дорожном инциденте сообщили в ГИБДД по Новосибирску.

Пятый ребенок попал под колеса авто на этой неделе в Новосибирске
© НДН.Инфо

По информации ведомства, в 19 часов 10 минут водитель 1986 года рождения ехал на автомобиле «Форд-Фокус» по улице Арбузова. У районе дома № 14 (двухэтажное административное здание) иномарка сбила несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

«В результате ДТП пострадал мальчик 2013 года рождения, который был доставлен в лечебное учреждение с предварительным диагнозом «СГМ, ушиб левого бедра». — сообщает ГИБДД Новосибирска.

Напомним, что нынешняя неделя выдалась рекордной по количеству попавших в ДТП детей.

Так, в Калининском районе девочка-подросток пострадала в аварии возле остановки «Библиотека (ул. Учительская)». В Кировском районе Новосибирска водитель Honda Fit сбил 14-летнюю девочку — она переходила дорогу по «зебре». В том же районе в микрорайоне «Матрешкин двор» 13-летний мальчик решил перебежать дорогу вне пешеходного перехода и попал под колеса. А еще раньше в Октябрьском районе водитель Mitsubishi Delica сбил 13-летнюю школьницу, когда она переходила дорогу по пешеходному переходу.