Войти в почту

Экс-глава ГИБДД Тюмени Селюнин обвинил подчиненного в оговоре. Силовика судят за продажу прав

Бывший руководитель УГИБДД по Тюменской области Александр Селюнин, который находится под следствием по обвинению в коррупции, обвинил своего бывшего подчиненного в оговоре. Полное видео-интервью с экс-силовиком, сделанное вскоре после его задержания, опубликовала программа «Честный детектив».

Экс-глава ГИБДД Тюмени Селюнин обвинил подчиненного в оговоре. Силовика судят за продажу прав
© Ura.Ru

«Я знал, слухи по городу ходили [что в УГИБДД за взятки выдают водительские удостоверения]. Пытался вмешиваться, не получалось. Были назначены служебные проверки. Поймать сложно было. Согласен с тем, что я недосмотрел. Бывший подчиненный дал показания, что делал это по моему указанию. Это наговор», — заявил Александр Селюнин в интервью журналистам программы «Честный детектив».

Экс-силовик также отметил, что не мог уволить виновного в продаже прав. Сделать это было под силу только начальнику УМВД по Тюменской области. Сейчас управлением руководит Леонид Коломиец, но, по словам Селюнина, доклад о возможной продаже прав он направлял бывшему начальнику, Юрию Алтынову.

Интервью с Александром Селюниным было записано спустя 12 дней после его ареста, в апреле 2021 года. При этом уже в октябре следственные органы сообщили, что бывший силовик признался в получении им взяток. По делу также проходит экс-глава межрайонного отдела регистрационной экзаменационной работы и технического надзора автотранспортных средств Михаил Жигалкин. Еще одного фигуранта — предпринимателя Низомжона Турсунова, уже осудили к лишению свободы сроком на четыре года.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Тюмень» и в viber-канале «Тюмень», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.