Войти в почту

Жители ЯНАО пожаловались на ужасные условия в ковидном центре

Пациенты ковидного госпиталя в Тарко-Сале пожаловались на ремонт в больнице. По их словам, в медицинском учреждении нет никаких условий для комфорта больных. Об этом местные жители сообщили в соцсети «ВКонтакте».

Жители ЯНАО пожаловались на ужасные условия в ковидном центре
© Ura.Ru

«Тут все замки сломаны, туалеты не работают, вода в душе и раковине не уходит вообще, в палатах грязь. Мне ходить тяжело, ноги как ватные, а в туалет приходится ходить, бог знает куда. Идешь и думаешь, как бы не упасть посреди коридора. Люди лежат в ужасных условиях», — написал анонимный пользователь в группе «Тарко-Сале/Янао».

В медучреждении признали, что больница Тарко-Сале нуждается в капитальном ремонте. «В связи с тем, что ситуация с распространением COVID-19 в Пуровском районе остается напряженной, произвести капитальный ремонт в настоящий момент не представляется возможным. Он будет осуществлен после того, как эпидобстановка нормализуется», — прокомментировали ситуацию представители учреждения.

При этом, по словам врачей, персонал следит за чистотой в палатах и прочих помещениях, все необходимые действия проводятся согласно графику. Мелкие недочеты и поломки, по словам медиков, будут устранены в ближайшее время.

Обновлено, 15.20: К решению вопроса подключился ямальский активист Алексей Шевцов, обратившийся в прокуратуру с просьбой проверить больницу. «Пока капитальный ремонт провести сложно. Так как койки на протяжении длительного времени заняты, заболеваемость остается высокой. Недочеты будут устранены силами больницы», — рассказали активисту в окружном депздраве.