Войти в почту

Согласован проект капитального ремонта Краснопресненского путепровода в Москве

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта Краснопресненского путепровода в Пресненском и Беговом районах столицы. Об этом сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Согласован проект капитального ремонта Краснопресненского путепровода в Москве
© Агентство «Москва»

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт Краснопресненского путепровода в городе Москве» по адресу: Пресненский район, Центральный административный округ, район Беговой, Северный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в рамках проекта предполагается замена пролетных строений путепровода, переустройство шкафных стенок и подферменников, а также ремонт насадок и железобетонных поверхностей крайних опор путепровода. Кроме того, запланировано усиление ригелей и стоек опор путепровода, обновление лестничных сходов путепровода и восстановление пролетных строений эстакады-съезда.

«Работы по капитальному ремонту Краснопресненского путепровода будут производиться на проезжей части в два этапа при сохранении в каждом направлении проезда шириной не менее 7,25 м. На участке производства строительных работ будет введено ограничение максимальной скорости до 40 км/ч», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

В пресс-службе пояснили, что движение пешеходов предусмотрено по существующим тротуарам, пешеходным дорожкам и временным пешеходным галереям, деревянным настилам или мосткам шириной не менее 1,5 м, приспособленным для движения маломобильных граждан. При этом переход через проезжую часть запланирован по существующим пешеходным переходам. Также предусматривается установка временных дорожных знаков и нанесение временной дорожной разметки.