Войти в почту

Сотрудники ГАИ избили девушку-оперативника из-за замечания о парковке в Петербурге

Двое сотрудников ГИБДД избили девушку-оперативника уголовного розыска МВД из-за замечания о неаккуратной парковке возле райотдела в Санкт-Петербурге. 24-летняя сотрудница была избита в здании 37-го отдела полиции Василеостровского УМВД. Пострадавшая госпитализирована с переломом руки и порванными связками.

Об инциденте 1 февраля сообщает интернет-портал 47news. Конфликт между двумя сотрудниками ГИБДД и девушкой-оперативником начался на служебной парковке возле здания райотдела на улице Кораблестроителей вечером 31 января. Якобы девушка-оперативник попросила гаишников переставить их неаккуратно припаркованный автомобиль, мол, места мало, все в снегу, надо бы подвинуться. Мужчины в погонах – два лейтенанта Василеостровского ГИБДД - восприняли замечание агрессивно.

Девушка-оперативник зашла в дежурную часть, сотрудники ГИБДД последовали за ней. После словесной перепалки мужчины начали «задерживать» девушку-сотрудницу якобы за причиненное им оскорбление. Вдвоем, с применением силовых приемов, под возгласы коллег-свидетелей из дежурной части, мол, что вы делаете, это наш сотрудник.

Пострадавшая сейчас находится в Мариинской больнице. У нее сломало левое предплечье и порваны связки.

В свою очередь инспекторы ГИББД поясняют, что девушка была в гражданской одежде, но с табельным пистолетом, предъявить служебное удостоверение по их просьбе отказалась, первая начала нецензурно выражаться и толкать одетых в форму ДПС-ников. Инспекторы прибыли в райотдел, чтобы доставить граждан-иностранцев, подозреваемых в нарушении миграционного режима, и их автомобиль на служебной парковке абсолютно не мешал чьему-либо поезду даже с учетом снега. Об этом сообщается в паблике «Дорожный инспектор» ВКонтакте.

В полиции по факту избиения сотрудницы начата служебная проверка, в ходе которой будет дана всесторонняя и объективная оценка действий всех участников инцидента. Об этом 1 февраля сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее Провинция.ру сообщала, что майор полиции под Тюменью случайно подстрелил человека и бросил около больницы.

Фото – скриншот с видео с камер наблюдения в отделе полиции / «Дорожный инспектор» ВКонтакте