Войти в почту

Автомобилисты-борцы выясняли отношения посреди проспекта Дзержинского

Сибиряки не смогли сдержать эмоций, решили выяснить кто прав при помощи борьбы.

Автомобилисты-борцы выясняли отношения посреди проспекта Дзержинского
© НДН.Инфо

Днем 2 февраля на проспекте Дзержинского два автомобилиста не поделили дорогу и едва не попали в ДТП. Шквал эмоций не позволил сибирякам спокойно разойтись, оба «ударили по тормозам», встали посреди проспекта.

«Автомобили не столкнулись только чудом. Белая машина успела затормозить в двух сантиметрах от черного седана. Водители вышли и около пяти минут словесно оскорбляли друг друга. Затем успокоились, но в какой-то момент страсти накалились снова. Водитель Kia Rio первым набросился на оппонента с кулаками. В итоге в драку вмешались другие водители и разняли». — рассказывает VN.ru житель дома №5 на проспекте Дзержинского Сергей Рапунцевич.

Борьба продолжалась около пяти минут. Судя по видео очевидцев, в схватке серьезно никто не пострадал, просто выплеснули эмоции.

Как уточняет инспектор пропаганды ГИБДД БДД ОГАИ Заельцовского района Анастасия Лучинина, участники движения очень часто не могут найти общий язык, нередко проявляют грубость в отношении сотрудников полиции и пешеходов.

Водителей-лихачей объединяет одно качество — отсутствие самокритики. Такие люди считают, что они всегда правы, и в случае конфликта переходят на угрозы «связями».

Напомним, что в начале января произошел похожий бурный конфликт. Двое лихачей-боксеров набросились на оппонента.