Войти в почту

Количество автобусов на дорогах Красноярска в часы пик останется прежним

За последние 1,5 недели число пассажиров общественного транспорта в будний день снизилось до 80 %, при этом на линию продолжают выходить около 800 автобусов, трамваев и троллейбусов (более 90 % от их обычного количества). Перевозчики ориентированы на соблюдение минимальных интервалов движения.

Количество автобусов на дорогах Красноярска в часы пик останется прежним
© sibnovosti.ru
— Мы ведём ежедневный анализ не только городского пассажиропотока, но и времени работы организаций и предприятий в районах Красноярска. Студенты, школьники и часть сотрудников перешли на дистант. Несмотря на снижение пассажиропотока, а на некоторых маршрутах это около 25 %, чтобы сохранить минимальные интервалы в часы пик, мы решили не снижать количество подвижного состава на линии для того. При увеличении пассажиропотока количество транспорта будет увеличено, — отметил заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.

Отметим, что из-за сезона ОРВИ и сложной эпидемической ситуации 20 % водителей и кондукторов находятся на больничном (по сравнению с прошлым годом число заболевших увеличилось в два раза). На пассажирских предприятиях действует усиленный контроль за состоянием здоровья сотрудников. В частности, медосмотры проводятся два раза в день, вакцинацию прошли свыше 85 % сотрудников. При симптомах или признаках заболевания людей не допускают к работе.

Фото: © Алексей Куденко / РИА Новости