Войти в почту

На стройке соцгородка под Псковом усилены работы после поручения Мишустина

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 фев – РИА Новости. Субподрядчики будут на три часа в день дольше работать на строительстве "социального городка" для пожилых людей в Псковской области, строительство которого ранее поручил ускорить премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщил губернатор Михаил Ведерников.

В феврале 2021 года Мишустин в ходе своего визита в Псковскую область поручил властям региона ускорить возведение "социального городка" для пожилых людей недалеко от Пскова. Ввод этого объекта, который строится в рамках проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография", постоянное откладывался, начиная с 2013 года. Мишустин поручил обеспечить запуск "социального городка" в следующем году, но не в декабре, как запланировано, а "пораньше". Осенью региональные власти информировали, что этот объект планируется сдать в эксплуатацию к апрелю 2022 года.

"До наступления сроков сдачи важнейшего социального объекта Псковской области – социального городка в Борисовичах – осталось 3 месяца… Специалисты работают на всех корпусах… Поручил реорганизовать график субподрядчиков: строители должны работать с 8.00 утра и до 18.00, а не с 10.00 и до 17.00, как это происходит сейчас", - написал Ведерников в своем Instagram-аккаунте.

По его словам, в ходе строительства в настоящее время продолжается закупка материалов и оборудования. Также привлекается дополнительная рабочая сила.