Войти в почту

«Оказался в авто случайно»: за рулем «Мерседеса», попавшего в смертельное ДТП, должен был ехать будущий ...

Напомним, ранее «НО» сообщал о серьезной аварии, которая случилась поздно вечером в воскресенье, 30 января, у метромоста. Mercedes-Benz GLE на съезде влетел в опору ЛЭП, от удара машину перевернуло и всех, кто находился в салоне, включая водителя, выбросило на дорогу — судя по всему, те, кто сидел на передних сиденьях, не были пристегнуты. Видео с моментом ДТП можно увидеть здесь. 40-летний пострадавший скончался на месте, еще троих 1974, 1982 и 2000 годов рождения увезли в реанимацию, они получили тяжелые травмы и находятся в коме.

«Оказался в авто случайно»: за рулем «Мерседеса», попавшего в смертельное ДТП, должен был ехать будущий ...
© Новый Омск

СМИ сообщили, что в машине ехал 39-летний начальник отделения финансово-кредитной сферы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Евгений Гайдамак и что в его крови нашли алкоголь. Он ли был за рулем в момент аварии, пока неясно. Известно, что «Мерседес» оформлен на его супругу Юлию.

По факту аварии завели уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ, также внутреннюю проверку назначил начальник УМВД по Омской области Вячеслав Крючков.

Тем временем стало известно, кто еще ехал в машине вместе с Гайдамаком.

Появилась версия о том, что погибший также являлся сотрудником полиции, об этом «НГС55» сообщили источники, однако эту информации опровергли в пресс-службе УМВД по Омской области.

Кроме него, по информации издания, в салоне «Мерседеса» также находился приятель Евгения Гайдамака — 47-летний Александр Дубенский, сын преподавателя и завкафедрой психологии и педагогики исторического факультета ОмГУ Юрия Дубенского. Александр Дубенский — предприниматель, является учредителем правового коммерческого центра «Современные технологии», который проводит операции с недвижимым имуществом.

Что касается 21-летнего пострадавшего, выяснилось, что это многократный призер соревнований по спортивному ориентированию Игорь Татаринов, он встречается с 20-летней дочерью Дубенского, молодые люди вместе учились в ОмГТУ и собирались пожениться. Незадолго до аварии Игорь вернулся из Томска, где проходило первенство по спортивному ориентированию. Вечером 30 января девушка попросила Игоря отвезти ее отца и его друзей домой, и парень согласился, именно поэтому он оказался в иномарке в компании взрослых мужчин. Игорь должен был вести машину, но его близкие уверены, что он бы никогда не сел за руль непристегнутым, а потому находился на заднем сиденье.

«Игорь всегда пристегивался и ругал нас, если мы ехали непристегнутыми. Он сдал на права год назад и всегда был предельно осторожен на дорогах. Он никогда не превышает скорость, никогда. Алкоголь вообще не употреблял. В этом автомобиле он оказался совершенно случайно и, вероятно, подумать не мог, чем это закончится», — цитирует «НГС55» родственницу Игоря Татаринова.

Родственники также предполагают, что «Мерседес» решил устроить гонку с другим авто - машину, проезжающую перед иномаркой на большой скорости, они заметили на видео.