Войти в почту

В Абакане не хватает десятков водителей автобусов

В Абакане ощутимо не хватает водителей категории D. Региональный банк вакансий зарегистрировал в столице Республики Хакасия 58 таких пустующих рабочих мест, или в данном случае – водительских кресел.

В Абакане не хватает десятков водителей автобусов
© sibnovosti.ru

Решению проблемы было посвящено совещание в руководстве Хакасии. Его провел глава республики Валентин Коновалов. Как выяснилось, Центр занятости населения по Абакану располагает данными лишь об 11 безработных, имеющих водительское удостоверение категории D.

«По итогам совещания глава республики дал поручение профильным министерствам проработать предложения об обучении кадров, помощи в трудоустройстве и других мероприятиях, которые правительство региона может реализовать в рамках своих полномочий», - говорится в пресс-релизе хакасского правительства.

Категория D позволяет водить автобусы и другие транспортные средства с числом сидячих мест более восьми, специально предназначенных для организованных пассажирских перевозок.

Как писали Sibnovosti.ru, Забайкальскому краю необходимо 56 тыс. работников. Дефицит кадров испытывают, в частности, образование, здравоохранение и строительство.

Фото: © правительство Республики Хакасия