Войти в почту

Сергей Ситников проверил подготовку к капремонту двух путепроводов в Костроме

Вместе с представителями администрации Костромы глава региона обсудил предстоящий капитальный ремонт путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Черная. Основным вопросом обсуждения стала готовность подрядных организаций к проведению работ.

Сергей Ситников проверил подготовку к капремонту двух путепроводов в Костроме
© runews24.ru

Ремонтные работы на путепроводе в микрорайоне Юбилейный выполнит областное дорожное предприятие «Костромаавтодор», а мосту через реку Чёрная – компания ООО «Мостмонтаж» из Ярославля. На сегодня уже организованы стройплощадки, подготовлена техника, в ближайшие дни начнутся первые демонтажные работы.

Напомним, что мост через р. Черная и путепровод в мкр Юбилейный были построены 48 лет назад, за это время они ни разу капитально не ремонтировались. К решению данной проблемы подключилась администрация Костромской области, инициативу губернатора Сергея Ситникова поддержали в Минтрансе РФ, после чего на проведение работ были выделены средства из федерального бюджета.

Губернатор также поручил проработать вопрос с организацией движения на объектах в дневное и ночное время.

Ремонтные работы будут проводиться поэтапно, поэтому полностью движение на объектах закрывать не будут.

«Задача поставлена. Сейчас будут искать варианты решения вопроса, чтобы люди на общественном транспорте и на легковых автомобилях могли двигаться по путепроводу и в ночное время. Этот вопрос должны решить сейчас, в ближайшие дни», - подчеркнул Сергей Ситников.

На сегодня разработана схема движения большегрузного транспорта на время проведения ремонтных работ на путепроводах по маршруту Магистральная - мост через Волгу - Ивана Сусанина - Калиновская – Галичская.