Войти в почту

В Алексеевском районе по нацпроекту отремонтируют более 32 км автомобильных дорог

В 2022 г. масштабные ремонтные работы развернутся на 32 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. К нормативу приведут участки трасс: Богатое –"Самара - Оренбург" - Первокоммунарский - протяженностью 1,2 км, "Самара - Оренбург" - Алексеевка - 16,7 км и Подъем - Михайловка - Богдановка - Алексеевка 15 км.

В составе автомобильной дороги "Самара - Оренбург" - Алексеевка отремонтируют два мостовых сооружения на км 11+210 и км 15+903.

"Автомобильные дороги являются единственным элементом транспортной системы нашего района, и поэтому состояние дорог оказывает огромное влияние на социальное и экономическое развитие Алексеевского района. Ежегодный прирост автомобильного парка составляет около 5%, в связи с чем растет и интенсивность дорожного движения. И мы очень рады, что в этом году будут проведены масштабные работы именно в нашем районе", - рассказал Владимир Попов, руководитель комитета по строительству и ЖКХ администрации муниципального района Алексеевский.

Модернизация и развитие региональной дорожной сети являются важными направлениями региональной Стратегии лидерства, разработанной по инициативе губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, при участии жителей региона.

Напомним, в Самарской области уже завершены конкурсные процедуры по определению подрядных организаций, которые займутся в 2022 г. ремонтом объектов в рамках реализации национального проекта.