Войти в почту

Екатеринбургская ярмарка может переехать с площади 1905 года

Ярмарка выходного дня, которая традиционно размещается на площади 1905 года в Екатеринбурге, в ближайшее время может переехать. Новое место для нее из предложенных вариантов смогут выбрать горожане, сообщает "Уралинформбюро".

Екатеринбургская ярмарка может переехать с площади 1905 года
© Уралинформбюро

Начиная с 2015 года местом ее проведения стала площадь 1905 года. На то время, пока на площади установлены палатки с сельскохозяйственной продукцией, это пространство закрывается для парковки.

Как пояснил председатель городского комитета по товарному рынку Иван Бескрёстнов, такой режим вызывает неудобство у автомобилистов. Поэтому власти решили спросить жителей Екатеринбурга, какое место для проведения ярмарки они считают наиболее оптимальным.

Опрос по альтернативным площадкам стартовал 7 февраля на сайте мэрии. Горожанам предложено на выбор три варианта: площадь 1905 года, пересечение переулков Театрального и Банковского, а также площадка перед зданием консультативно-диагностической поликлиники Минобороны (пересечение улиц Репина и Татищева).

Проголосовать можно будет в течение недели. На момент написания новости подавляющее большинство опрошенных высказалось за сохранение ярмарочной площадки на прежнем месте.

В 2022 году ярмарка выходного дня в Екатеринбурге пройдет 16 раз. План был утвержден в декабре прошлого года главой уральской столицы Алексеем Орловым.

"Для ярмарки разрабатывается новый дизайн-макет, новый вид торгового оборудования. Постараемся в максимально быстрые сроки его внедрить и представить городу ярмарку в новом стиле", - заверил чиновник.