Войти в почту

Председателя Сибирского отделения РАН Валентина Пармона госпитализировали с COVID-19

Как сообщает издание «Родные Берега», Валентин Пармон заболел COVID-19 еще 4 февраля и был переведен на дистанционную работу, однако потом его состояние ухудшилось. В настоящее время председатель Сибирского отделения РАН находится в больнице.

Напомним, Валентин Пармон занимает пост председателя СО РАН с 2017 года. Академик является специалистом в сфере катализа и химических методов преобразования энергии, нетрадиционных и возобновляемых источников энергии. Помимо этого, Валентин Пармон занимает должность научного руководителя ФИЦ «Институт катализа СО РАН».

В нынешнем году в Сибирском отделении РАН пройдут выборы нового председателя. Вероятно, 73-летний академик снова примет в них участие.

Ранее «Прецедент» сообщал, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников заболел коронавирусом и ушел на самоизоляцию. Редакция также писала о том, что в октябре 2021 года коронавирусом переболел градоначальник Новосибирска Анатолий Локоть. Читайте также материал, в котором корреспондент «Прецедента» на личном примере рассказал о трудностях закрытия больничного листа в новосибирской поликлинике.

Егор Сафронов