Войти в почту

В Кургане умер бывший чиновник

Бывший сотрудник департамента АПК Курганской области Виктор Рубцов умер на 85-м году жизни. Информация об этом опубликована на сайте регионального департамента агропромышленного комплекса.

В Кургане умер бывший чиновник
© Ura.Ru

«Департамент АПК Курганской области с прискорбием сообщает о том, что из жизни ушел Рубцов Виктор Васильевич. За годы работы Виктор Васильевич проявил себя как высокопрофессиональный и компетентный руководитель. Департамент разделяет боль утраты и выражает искренние соболезнования родным и близким Виктора Васильевича», — говорится в сообщении.

Рубцов родился в Новосибирске в 1937 году. Позже его семья переехала в рабочий поселок Бреды Челябинской области, где он окончил школу и Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства. По окончании института работал в Читинской области, а в 1962 году переехал в Курганскую область. В Зауралье Рубцов работал на руководящих должностях в организациях, связанных с АПК, в том числе с 1979 по 2001 годы — в департаменте сельского хозяйства. В этом ведомстве он занимал должности первого заместителя председателя по вопросам капитального строительства, а позже — начальника отдела инвестиций и социального развития сельской местности.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.