Войти в почту

Главный металлург “Уралвагонзавода” Хакимжан Байков попал в ДТП на встречке

Хакимжан Байков попал в серьезную аварию. В Нижнем Тагиле многие знают металлурга. На предприятии случившееся ДТП назвали большой трагедией. О нем  ИА “Уральский меридиан” сообщил Александр Иванов, активист выступающий за права трудящихся. Он рассказал, что Байков выехал на встречную полосу и столкнулся со встречным транспортом. По его данным, металлург получил серьезную травму позвоночника, а в другом авто погибло двое человек. Эту информацию мы проверяем в ГИБДД.

“В новостях этого пришествия нет, скрывают. Где было не знаю. Байков относится к топ-менеджменту УВЗ. Простые работники его недолюбливали, так как он выступал на стороне работодателя в суде – рассказывал о том, как совершенствовал технологический процесс производства с экономическим эффектом, по делу о снижении расценок рабочим 563-ого цеха в 2017 году”, – рассказал Иванов.

Само происшествие на предприятии не комментируют, говорят, что случившееся большая трагедия. О состоянии металлурга тоже не распространяются.

“В данный момент Х. Байков находится на больничном. Все обстоятельства случившегося выясняет следствие. Хакимжан Хамазанович Байков работает на Уралвагонзаводе с 1979 года, где прошел трудовой путь от мастера литейного цеха до главного металлурга. Байков характеризуется, как высокопрофессиональный специалист и опытный руководитель, под началом которого литейное производство предприятия активно развивается”, – прокомментировали в пресс-службе АО “НПК “Уралвагонзавод”.

Добавим, что в 2021 году главный металлург Хакимжан Байков стал лауреатом престижной премии имени Черепановых.

Комментарий от ГИБДД мы опубликуем, как только он поступит в редакцию.

Обновлено в 14:44.

“ДТП произошло 29 декабря на 14-км ЕКАД, в районе 7 часов вечера. Водитель, управляя автомобилем “Шкода”, допустил выезд на полосу встречного движения и столкновения с автомобилем Volkswagen Polo. В результате ДТП водитель “Шкоды” был госпитализирован в больницу с травмами, водитель автомобиля Volkswagen и пассажир – женщина – скончались на месте. Водитель автомобиля “Шкода”, мужчина 1956 года рождения имеет стаж 13 лет, в момент ДТП был трезв, подтверждено медицинским освидетельствованием”, – сообщили в пресс-службе ГИБДД по Свердловской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»