Войти в почту

Вынесен приговор по делу о резонансном ДТП в Приморье

В Артеме вынесли приговор 52-летнему гражданину, обвиняемому в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть потерпевшего, сообщает PRIMPRESS.

Вынесен приговор по делу о резонансном ДТП в Приморье
© Primpress

Еще в ноябре 2019 года произошло ДТП в районе 8-го километра автомобильной дороги на подъезде к аэропорту города Владивостока.

Прибывшие на место автоаварии полицейские установили, что произошло столкновение двух транспортных средств. В результате автоаварии погиб пятилетний пассажир легкового автомобиля SsangYong Actyon. Водитель иномарки и пятилетний пассажир были доставлены в лечебное учреждение.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления по факту нарушения ПДД, повлекшего по неосторожности смерть человека. В результате проявленной им невнимательности и преступной небрежности мужчина допустил пересечение горизонтальной дорожной разметки, обозначающей островки в местах слияния транспортных потоков.

Затем водитель грузовика совершил столкновение с автомобилем SsangYong Actyon, за рулем которого находилась 39-летняя жительница Владивостока. Легковая автомашина находилась на островке в местах слияния транспортных потоков из-за технической неисправности двигателя.

Виновнику ДТП назначили три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на один год шесть месяцев.