Войти в почту

Братьев Зума наказали за жестокое обращение с животными

Защитник английского футбольного клуба «Вест Хэм Юнайтед» Курт Зума оштрафован за жестокое обращение с животными, его брат Йоан Зума отстранен клубом «Дагенхэм» от матчей, сообщают СМИ.

Братьев Зума наказали за жестокое обращение с животными
© Деловая газета "Взгляд"

Athletic пишет, что «Дагенхэм», выступающий в пятом дивизионе Англии, принял решение отстранить Йоана Зуму от матчей на время расследования, которое ведет Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными.

На днях сообщалось, что Курт Зума оштрафован клубом на максимально возможную сумму – двухнедельную зарплату, штраф составил 250 тыс. фунтов. Деньги пойдут на помощь животным, пишет «Спорт-Экспресс».

Во время матча «Вест Хэма» с «Уотфордом» болельщики обеих команд освистали футболиста, а популярный телеведущий и в прошлом форвард сборной Англии Гари Линекер заявил, что потрясен тем, что Зуму выпустили на игру. В ответ на решение клуба некоторые спонсоры объявили, что пересмотрят свои отношения с «Вест Хэмом», передает Би-би-си.

Йоан Зума снял на видео то, как его брат бьет свою кошку. Курт Зума принес извинения «тем, кого шокировало это видео». Он заверил, что их «кошки в порядке и здоровы», семья «любит и лелеет» кошек, инцидент был «единичным случаем, который больше не повторится».

На записях видно, как футболист сначала швырнул на пол и с силой пнул своего кота, затем кинул в него чем-то. После этого Зума ударил животное по голове, пока питомца держал ребенок. Футболист разозлился, так как кот разбил вазу, передает РЕН ТВ.