Войти в почту

Зажатая в дверях балаковского автобуса школьница боится ездить в транспорте одна

Матьзажатой в балаковском автобусе школьницы Линарассказала журналистам телеканала РЕН ТВ подробностиинцидента между её дочерью и водителем автобуса.

Ранее следователи и прокуратурарешили проверитьбалаковского водителя автобуса, который зажал школьницу дверями ипровез одну лишнюю остановку за неуплату проезда. В свою очередь глава Балаковского района Сергей Грачев заявил, чтоводитель отстранёнотработы и его уволят.

По словам женщины, 8 февраля около двух часов дня её дочь ехала в автобусе из школы. Девочка достала проездной и отдала водителю. Тот увидел, что билет не того месяца, кинул его обратно и заявил, чтобы девочка заплатила. Юная пассажирка объяснила, что перепутала билеты, а денег у неё нет.

«На это он промолчал. Двери были открыты. В этот момент он закрыл дверь и прищемил ей голову и руку. Она сумела вырваться, но пакет остался. Он и поехал так на следующую остановку. Далее он ее все-таки выпустил, - описала собеседница канала дальнейшие события. - При этом был диалог: «Где деньги? Хоть 27 рублей дай, что ты не можешь заплатить 27 рублей?» Она сказала, что у нее нет денег. На следующей остановке он ее выпустил, посмеялся и сказал, что следующую остановку она будет идти одна. Ребенок получил стресс. Дочка пришла вся в слезах».

Женщина с дочерью приехали на автобазу и дождались водителя.

«Я стала говорить с водителем, но он начал юлить, говорил, что это не он, «ищите, где хотите». Я поняла, что он врет. Тем более, дочь его узнала. Он стал орать, что ничего такого не сделал, ничего не случилось», - рассказала Лина.

По её словам, дочь боится теперь ездить одна в общественном транспорте.

«Она ходит пешком, одна ездить не хочет. Со взрослыми она поедет, а одна - нет. Говорит до сих пор, что её трясет. Мне от водителя ничего не нужно, только пусть извинится перед ребенком, признает, что он был неправ ни по человеческим качествам, ни как водитель, ни как мужчина. Это все на его совести. Бог ему судья», – заявила мать ребенка.