На пермской трассе развязку на Хохловку отремонтируют за 68 млн

На трассе Пермь-Ильинский будет реконструирован Т-образный перекресток с дорогой на Хохловку, где находится архитектурно-этнографический музей под открытым небом. Краевые власти начали искать подрядчика на выполнение работ. Соответствующая информация появилась на сайте Госзакупок.

На пермской трассе развязку на Хохловку отремонтируют за 68 млн
© Ura.Ru

«Начальная (максимальная) цена контракта составляет 68,6 миллионов рублей. Окончание приема заявок на конкурс — 2 марта 2022 года», — указано в закупке.

Согласно техзаданию, подрядчик должен будет заменить асфальт, переустроить инженерные коммуникации. Кроме того, необходимо обустроить освещение дороги, поставить светофоры и системы фотовидеофиксации.

Планируется, что победитель конкурса приступит к работам во второй половине апреля 2022 года. Закончить же все работы, согласно условиям, необходимо 15 сентября 2022 года.

Ранее URA.RU сообщало, что объявлен конкурс на поиск подрядчика, который подготовит участок в Пермском крае к строительству федеральной трассы Казань — Екатеринбург. На это потратят полмиллиарда.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.