Войти в почту

В Курганской области в ДТП на трассе погибли два человека

12 февраля на территории Белозерского района Курганской области произошло крупное ДТП. Авария зафиксирована в 10.15 на 69 км трассы “Иртыш”- подъезд к Тюмени. 42-летний водитель был за рулём Лада Приора и ехал со стороны Кургана по направлению в Тюмень. В машине была семья (двое детей и супруга), а также ещё один пассажир. Мужчина не убедился в безопасности обгона в условиях недостаточной видимости и снегопада. Произошло столкновение со встречной машиной Hyundai IX55 3.0 AT Crdi, которой управлял 36-летний житель Тюменской области. Об этом ИА “Уральский меридиан” сообщили в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Курганской области.

Фото: отделение пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Курганской области

Ладу Приора от удара отбросило на попутную машину Киа SK3 (Soul), за рулём которой находилась 54-летняя женщина. В результате аварии водитель Лада Приора и его 40-летняя жена от полученных телесных травм скончались на месте, ещё до приезда бригады скорой медицинской помощи. 3 пассажира из этой машины получили травмы разной степени тяжести: это 6-летний мальчик (был на заднем сидении и находился в автокресле), 20-летняя девушка (находилась на переднем пассажирском сидении и была пристёгнута ремнём безопасности), а также 39-летняя женщина. Также пострадали 2 несовершеннолетних пассажира из Hyundai: 13-летняя девочка (была пристёгнута ремнём) и 7-летняя девочка (находилась в детском удерживающем устройстве).

Во время судебно-медицинского исследования трупа у водителя произвели забор биологических объектов с целью установления возможного опьянения. По факту аварии возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 264 УК).

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: отделение пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Курганской области