Войти в почту

Отмена дистанта в свердловских школах запустила цепь событий с гибелью ребенка в конце

Один человек погиб и трое пострадали в результате ДТП, случившегося 15 февраля на юго-востоке Свердловской области. Около 18.30 на трассе Екатеринбург-Шадринск-Курган (Р-354) вблизи границы Каменска-Уральского столкнулись Lifan X60 и Honda CR-V, сообщает "Уралинформбюро".

Отмена дистанта в свердловских школах запустила цепь событий с гибелью ребенка в конце
© Уралинформбюро

По информации отделения пропаганды УГИБДД по Свердловской области, китайским кроссовером Lifan управляла 40-летняя женщина, которая везла в Екатеринбург двух десятилетних дочерей-близнецов – девочкам нужно было приступить к занятиям в школе, поскольку с 17 февраля в регионе отменяется дистанционное обучение у 2-8 классов.

Мать девочек пояснила, что на трассу перед машиной выбежало дикое животное. Пытаясь его объехать, женщина допустила неуправляемый занос, итогом которого стало столкновение с встречным Honda CR-V под управлением 65-летнего мужчины.

В результате аварии на месте погибла одна из девочек. Ее мать и сестра, а также водитель японского кроссовера получили травмы.

"Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что сестры-близнецы сидели на заднем сиденье в детских удерживающих устройствах-бустерах, были пристегнуты штатными ремнями безопасности. Погибшая девочка сидела слева, ее сестра – справа", – отметили в УГИБДД.

Фото: УГИБДД по Свердловской области