Войти в почту

В Екатеринбурге ограничат движение по улице Серафимы Дерябиной

Рабочие наращивают темпы стройки трамвайной линии в Академический. Пользуясь зимним периодом, в настоящий момент специалисты проводят перекладку инженерных сетей, что составляет основную долю работ. Из-за обновления инфраструктурного объекта вводится ограничение движения транспорта по улице Серафимы Дерябиной. Горожан просят с понимаем отнестись к временным неудобствам, поскольку текущие работы направлены на повышение транспортной доступности 8-го района. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Екатеринбурга.

В Екатеринбурге ограничат движение по улице Серафимы Дерябиной
© Уральский меридиан
Заместитель председателя Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга Виктор Юровицкий рассказал, что сейчас ведутся работы по переносу сетей для того, чтобы летом строители смогли приступить к прокладке трамвайной линии. Когда эти работы будут завершены, они смогут перейти к асфальтированию нужных участков дороги.

Пуск трамвая в Академический будет приурочен к 300-летию Екатеринбурга. Первоначально электротранспорт запустят по улицам Серафимы Дерябиной и Вильгельма де Геннина до кольца на улице Волгоградской.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»