Войти в почту

Альфа-Банк подписал соглашение о сотрудничестве с Армавиром

Глава города Армавира Андрей Харченко и Региональный управляющий Альфа-Банком в Краснодарском крае Антон Кузнецов подписали соглашение о сотрудничестве. 

Альфа-Банк подписал соглашение о сотрудничестве с Армавиром
© Муниципальный вестник Армавира

Стороны договорились о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития Армавира. В том числе планируется взаимодействие по реализации инвестиционных проектов, развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в регионе посредством повышения доступности кредитных ресурсов, внедрение современных банковских технологий и развитие финансовой инфраструктуры на территории города. 

- Для экономики города очень важно, чтобы развивались промышленные предприятия, малый и средний бизнес. Ведь это новые рабочие места и гарантированная заработная плата для армавирцев, доходы в местный бюджет. Но мы прекрасно понимаем, что для их развития сегодня нужны современные финансовые инструменты и кредитные ресурсы. Армавирские производители в настоящее время получают значительную государственную поддержку в этом вопросе. И я искренне рад, что к этому процессу активно подключаются ведущие финансовые организации страны, в числе которых и Альфа-Банк. Конечно, мы готовы и будем в рамках своих полномочий поддерживать такие инициативы, потому что это способствует устойчивому развитию Армавира. 

- В декабре 2021 Альфа-Банк открыл первый офис в Армавире, и мы видим, как наши продукты и услуги высоко востребованы. В рамках подписанного соглашения мы договорились с администрацией г. Армавир о плотной совместной работе с предпринимателями и населением, содействии повышению уровня финансовой грамотности жителей региона. Альфа-Банк в Краснодарском крае занимает лидирующие позиции как по объемам бизнеса, так и по масштабам присутствия, является надежным партнером и крупным работодателем» - отметил Региональный управляющий Альфа-Банка Антон Кузнецов.