Войти в почту

Челябинский министр раскритиковал закон о бродячих собаках

Министр сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин заявил, что федеральный закон об ответственном обращении с животными не совершенен. Министр считает, что закон ставит на первое место гуманное отношение к животным, а не жизнь человека.

Челябинский министр раскритиковал закон о бродячих собаках
© Ura.Ru

«Закон должен соблюдать баланс, гуманное отношение к животным не должно быть причиной пренебрегать безопасностью людей. И запрет на контроль популяции бродячих собак как раз нарушает этот баланс» -, цитирует Кобылина пресс-служба правительства.

После нападения стаи собак на девочку в Коркино, главы городов и районов Челябинской области решили внести изменения в федеральный закон. Областное правительство поддержало это решение. Собака, искусавшая девочку, была чипированна. Это стало одной из причин внесения изменений федерального закона.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.