В Кирове начался ямочный ремонт дорог
В ГДМС уверяют, что погодные условия позволяют проводить работы с помощью литого асфальтобетона.
На улице Азина в Кирове начался ямочный ремонт дороги. Здесь ведется восстановление асфальтового покрытия после земляных работ с помощью литого асфальтобетона.
Мы выполняем ремонт гарантийных участков дорог, закрываем образовавшиеся выбоины, - уточнил мастер ГДМС Дмитрий Замятин. – Перед асфальтированием яма фрезеруется для выравнивания краев. Затем участок, где будут производиться работы, продувается и очищается от остатков асфальта. После тщательной подготовки мы заполняем участок горячей смесью, даем ей остыть и обрабатываем поверхность щебнем мелкой фракции для придания ей шероховатости.
В ГДМС отметили, что ямочный ремонт выполняется преимущественно в ночное время, когда интенсивность движения транспорта минимальна. Список участков предоставляет заказчик – управление дорожной и парковой инфраструктуры. Также перечень формируется по итогам осмотра улиц мастерами ГДМС.