Войти в почту

Вологда направила заявку для участия в госпрограмме для строительства школы в Прилуках

Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках Публичного отчета Администрации города за работу в 2021 году. Отчет в эти минуты проходит онлайн, посмотреть его можно на странице руководителя муниципалитета в социальной сети.

Вологда направила заявку для участия в госпрограмме для строительства школы в Прилуках
© Вологда.рф

«Каждый раз, встречаясь с жителями Прилук, я слышу вопрос о строительстве новой школы. Мы на минувшей неделе направили заявку для участия в государственной программе «Развитие образования». Попадем или нет - станет известно в марте. Параллельно прорабатываем вариант софинансирования одного из банков. Готовим документы для подписания концессионного соглашения», - сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

А школу на Преминина Вологда готова начать строить уже в этом году, деньги в городской бюджет уже поступили. Это средства инфраструктурного кредита, который столица области получила благодаря поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.

Мэр Вологды также отметил, что за последние 5 лет в городе количество школьников увеличилось более чем на 7 тысяч человек. Поэтому мы уже отправили заявку на включение в госпрограмму, чтобы построить школу и детский сад в микрорайоне Зеленый город.

Напомним, сейчас на ул. Возрождения строят школу. Ее должны ввести в эксплуатацию в этом году.