Войти в почту

В Новосибирской области реализуется масштабная программа модернизации первичного звена здравоохранения

Губернатор Андрей Травников в ходе оперативного совещания в правительстве Новосибирской области обозначил приоритеты реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения региона в 2022 году.

В Новосибирской области реализуется масштабная программа модернизации первичного звена здравоохранения
© Прецедент ТВ

— Это масштабная и долгожданная программа. Сегодня нам приходится работать в непростых макроэкономических условиях – несмотря на это, перед нами стоит задача реализовать программу в полном объеме и в срок. Призываю всех, в первую очередь министерство здравоохранения, своевременно готовить медико-технологические задания, закупочные процедуры. Это касается и глав муниципалитетов – в части своевременной подготовки, оптимального выбора земельных участков, оказания содействия в подключении к сетям. Минстрой Новосибирской области, УКС – необходимо каждый объект сопровождать, не допускать появления недобросовестных подрядчиков на реализации отдельных контрактов, — заявил глава региона Андрей Травников.

Уточняется, что доклад о ходе реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения Новосибирской области участникам совещания представил министр здравоохранения региона Константин Хальзов. Программа утверждена постановлением правительства региона от 14 декабря 2020 года и реализуется с 2021 года.

Следует отметить, что в ходе программы будут построены и реконструированы 20 объектов здравоохранения, на 23 объектах будет проведен капитальный ремонт. Помимо этого, 64 медицинских организаций будут оснащены технологическим оборудованием.

Ранее «Прецедент» сообщал, что Андрей Травников поддержал создание лыжной базы в Краснообске. Редакция также писала о том, что строительство дороги к СКИФу завершат в 2023 году. Читайте также материал о том, что Андрей Травников обозначил задачи по развитию медицинской отрасли в Новосибирской области.

Егор Сафронов