Войти в почту

В Екатеринбурге девочка скатилась с горки под колеса квадроцикла

Днем 23 февраля в Екатеринбурге под колеса квадроцикла попала 7-летняя посетительница спортивно-развлекательного комплекса "Уктус". Девочка, катавшаяся с горки, получила травмы.

В Екатеринбурге девочка скатилась с горки под колеса квадроцикла
© Уралинформбюро

"Сотрудниками Госавтоинспекции на месте происшествия предварительно установлено, что водитель квадроцикла CF400AU-L, двигаясь по территории спортивного комплекса "Уктус" со стороны дома № 27 по улице Зимняя в сторону горы Уктус, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который скатывался с необорудованной ландшафтной горки справа налево по ходу движения транспортного средства", - сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды городского отдела ГИБДД.

За рулем квадроцикла была 39-летняя женщина, не имеющая водительских прав. Она пояснила, что взяла транспорт в аренду. Когда женщина проезжала мимо горки, с нее под колеса техники скатился ребенок. Экстренное торможение не помогло избежать наезда.

Фото: отделение пропаганды ГИБДД Екатеринбурга

Освидетельствование показало, что в момент наезда на ребенка женщина была трезва.

В отношении водителя квадроцикла составлены административные материалы за езду без прав, управление транспортом без номеров, отсутствие страхового полиса, а также за нарушение правил перевозки несовершеннолетнего.

На индивидуального предпринимателя, осуществляющего прокат техники и передавшего право управления транспортным средством лицу, не имеющему водительского удостоверения составлен административный материал по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ.

Обстоятельства происшествия установят дознаватели. Также информация о ДТП будет направлена в прокуратуру для проведения проверки и принятия мер воздействия в отношении администрации спорткомплекса "Уктус" и прокатчика квадроциклов.

По правилами дорожного движения управлять снегоходом или квардроциклом могут только обладатели прав категории А1. В ином случае нарушителя ждет штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.