Глава «Мегалайна» Корупятник: развитие ТПУ создаст комфортную среду для петербуржцев

Перехватывающие парковки в Петербурге стали строить с 2007 года. Геннадий Корупятник считает, что они особенно востребованы в будние дни, когда люди едут на работу, однако их в городе не хватает. Они удовлетворяют потребности Петербурга на 5-10%.

Глава «Мегалайна» Корупятник: развитие ТПУ создаст комфортную среду для петербуржцев
© Слово и Дело

ТПУ есть во всех мегаполисах мира. Люди могут добираться на авто из своего района до ТПУ и пересаживаться на метро, чтобы без пробок приехать на работу.

Компания «Мегалайн» планирует построить 61 ТПУ за пределами центра города. Корупятник уверен, что ТПУ и перехватывающие парковки создадут для петербуржцев комфортную и благоприятную среду для жизни.

Компания «Мегалайн» также занимается модернизацией станции «Горская». На реализацию проекта будет потрачено 60 млрд рублей.